Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН покупать стройматериалы за наличные у ИП на ЕНВД?

8 июля 2016 в 17:09
Здравствуйте, у меня ООО УСН 15% строительство , могу я покупать у ИП вмененщиков за нал. стройматериалы? они работают без кассы дают мне только товарный чек, если я его приложу в расходы примет ли это налоговая? в чеке стоит круглая печать, роспись с расшифровкой, штамп оплачено. Мой бухгалтер говорит , что  за нал можно покупать только если есть чек ККМ  и ООО с вмененщиками не имеет право работать. Спасибо.
irinaalenkina  13 407 баллов, г. Волгоград
8 июля 2016 в 17:16
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
ЕНВД при розничной реализации могут не применять ККМ  (п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ). При реализации они могут выписывать иной другой документ по требованию. При этом данный документ должен содержать обязательные реквизиты, установленные  п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ.
В розницу как правило покупают физ.лица , поэтому выдайте сотруднику подотчет, после составьте АО и приложите к нему верно оформленные товарные чеки. Тогда можно будет спокойно оприходовать материалы на сч. 10 и потом списать на затраты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер