Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять графу 2.2 в КУДиР, если ИП на УСН (доходы) не ведет кассовые операции и не имеет расчетного счета?

9 июля 2016 в 01:04
ИП, УСН, Доходы 6%. Нет кассы и расчетного счета.
Доход на основании ГП договора (аренды транспортного средства).
Денежные средства поступают от арендатора наличными. Учитываются в графе доходы КУДИР.
1. Каким образом оформлять графу 2.2 КУДИР, если кроме ГП договора никакие первичные документы не оформляются?
Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
9 июля 2016 в 06:14
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Цитата (рита пальцева (автор вопроса)):ИП, УСН, Доходы 6%. Нет кассы и расчетного счета.
Доход на основании ГП договора (аренды транспортного средства).
Денежные средства поступают от арендатора наличными. Учитываются в графе доходы КУДИР.
1. Каким образом оформлять графу 2.2 КУДИР, если кроме ГП договора никакие первичные документы не оформляются?
2. Если ИП имеет право не вести кассовые операции (не оформлять ПКО, кассовую книгу и тп), то что считать первичным документом?
3. Будет ли правомерным отсутствие кассовых документов при получении арендных платежей в наличной форме ?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Ann-Nancy  53 722 балла, г. Благовещенск
9 июля 2016 в 14:07
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (рита пальцева):Денежные средства поступают от арендатора наличными. Учитываются в графе доходы КУДИР.
Если работаете с наличкой, то должен быть ККМ.

Цитата (Статья 2. Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Если оказываете услуги населению, то можете использовать БСО.

Цитата (Статья 2. Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер