Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС при переносе счета-фактуры за 1-й квартал

10 июля 2016 в 13:34
Добрый день! У нас предприятие на ОСНО. Когда за первый квартал сдавали Декларацию по НДС, то, чтобы не было суммы к возмещению, разбили один счет-фактуру за март на 2 части (взяли к вычету только часть НДС), а один вообще не указали. Сдали 0-ую декларацию. Сейчас делаем Декларацию за 2 квартал. Надо ли делать корректировку декларации за 1 квартал? Если нет, то заполняя декларацию за 2 квартал какую дату по этим сч-фактурам указывать в 8 графе - дату сч-фактуры или дата должна быть за 2 квартал?
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
10 июля 2016 в 18:20
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Мари555):Надо ли делать корректировку декларации за 1 квартал?
Добрый день
Для чего?Если вы согласно ст.172 НК воспользовались правом перенести вычет,то не нужно.
Цитата (Мари555 (автор вопроса)):Если нет, то заполняя декларацию за 2 квартал какую дату по этим сч-фактурам указывать в 8 графе - дату сч-фактуры или дата должна быть за 2 квартал?
Согласно порядка заполнения книги покупок там указывается:

л) в графе 8 - дата принятия на учет товаров (выполнения работ, оказания услуг), имущественных прав;

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=258970
14 июля 2016 в 13:05
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер