Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен оформить ИП на ЕНВД для организации торговли сигаретами?

10 июля 2016 в 16:36
Добрый день. У меня есть ИП на ЕНВД,занимаюсь розничной торговлей Бакалеей (рожки,крупы,масло подс.,сахар,чай.) Находится бутик в Торговом Центре сам бутик 10кв.м. Торговый Центр 500кв.м. Хочу там же заняться розн. торговлей сигаретами.Интересует какие документы нужны для этого? Или же Я могу поехать оптом закупиться и в розницу у себя продавать? Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарен.
Юлия Радская Модератор
10 июля 2016 в 18:02
Цитата (Ирек Асхатович):Добрый день. У меня есть ИП на ЕНВД,занимаюсь розничной торговлей Бакалеей (рожки,крупы,масло подс.,сахар,чай.) Находится бутик в Торговом Центре сам бутик 10кв.м. Торговый Центр 500кв.м. Хочу там же заняться розн. торговлей сигаретами.Интересует какие документы нужны для этого? Или же Я могу поехать оптом закупиться и в розницу у себя продавать? Могу ли Я сделать небольшую вывеску сигареты и на витрине перечислить ассортимент? Сигареты на виду лежать не будут.
Надо ли дописывать ОКВЭД ...сейчас стоит 52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами,включая напитки,и табачными изделиями. 52.12, 52.11.2, 52.11.1 Школ садиков ближе 300 метров нету. Есть сквер типо парк,но в этом же ТЦ торгуют пивом,то думаю сигаретами так же можно.

Заранее благодарен.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
11 июля 2016 в 10:11
Добрый день.
Никаких особенных документов (кроме тех, что предоставит поставщик), не нужно.
Вам следует не позднее 3 дней с момента начала новой деятельности добавить новый ОКВЭД в ЕГРИП (подать в ИФНС заявление по форме Р24001):
47.26 Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах.
И почитайте обязательно Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", особо пристальное внимание уделив статьям 13,16,19 и 20.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер