Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов для ИП

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
10 июля 2016 в 16:37
Добрый день!

Сейчас возник такой вопрос, работаю в ООО бухгалтером, но собираюсь открывать своё ИП с ведением той же деятельности.

Как я поняла стоит зарегистрироваться в ФСС и уплачивать за себя взносы, верно? Чтобы я могла рассчитывать на пособия и пенсию.
Страховой стаж будет считаться по мере уплаты взносов в ПФР, так?
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
10 июля 2016 в 17:07
2 балла Добавить баллы
Добрый день

Цитата (lenuskags (автор вопроса)):Страховой стаж будет считаться по мере уплаты взносов в ПФР, так?
Да
Цитата (lenuskags):Как я поняла стоит зарегистрироваться в ФСС и уплачивать за себя взносы, верно? Чтобы я могла рассчитывать на пособия и пенсию
Если у вас работников наемных не будет,то можете в ФСС не регистрироваться.
Если хотите ,например,получать пособие по вр.нетрудоспособности из МРОТ ,или пособие по БиР,то можете заключить с ФСС договор и добровольно уплачивать взносы.
Цитата (ст.2 255ФЗ):4. Застрахованные лица имеют право на получение страхового обеспечения при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Федеральным законом "О погребении и похоронном деле". Лица, добровольно вступившие в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты страховых взносов в течение периода, определенного статьей 4.5 настоящего Федерального закона.
10 июля 2016 в 17:28
Цитата (юлия79):Если у вас работников наемных не будет,то можете в ФСС не регистрироваться
Работники будут. Тогда мне нужно будет два раза регистрироваться, как им и как работодателю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2016 в 18:43
Цитата (lenuskags):Тогда мне нужно будет два раза регистрироваться, как им и как работодателю?
Выделенное-что имеется ввиду?
10 июля 2016 в 18:59
Цитата (юлия79):Выделенное-что имеется ввиду?
Ип)))
10 июля 2016 в 19:52
Для добровольной уплаты достаточно договора,а как работодатель -регистрируетесь,дадут рег.номер.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер