Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ при материальной выгоде

Стрекоза82 (автор вопроса)  53 балла, г. Самара
11 июля 2016 в 10:22
Здравствуйте! Сотруднику перечислен займ 21.04.2016, возвращен займ 22.04.2016 (на следующий день), 22.04.2016 был перечислен НДФЛ. В 6-НДФЛ отражено:
стр. 100  22.04.2016
стр. 110 22.04.2016
стр. 120 25.04.2016.
Правильно ли это? Почитав информацию, я поняла, что стр. 100 должна быть 30.04.2016. Тогда какой должна быть строка 110 тоже 30.04.2016? Или я ошибаюсь? Спасибо!
Татьяна Матвеева  17 276 баллов, г. Москва
11 июля 2016 в 10:41
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Дата фактического получения дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, определяется как последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные (кредитные) средства, при получении дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств (подпункт 7 пункта 1 статьи 223 НК РФ).
При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды удержание исчисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых доходов, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику в денежной форме. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплачиваемого дохода в денежной форме (пункт 4 статьи 226 НК РФ). Поскольку займ выдавался сотруднику, то, вероятнее всего, НДФЛ с материальной выгоды Вы удерживали при выплате з/платы.
Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода (пункт 6 статьи 226 НК РФ), особый порядок предусмотрен только при выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков (налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты).
Поэтому в 6-НДФЛ будет:
стр. 100 30.04.2016
стр. 110 дата выплаты дохода, из которого удержан НДФЛ 
стр. 120 день, следующий за датой выплаты дохода, из которого удержан НДФЛ (если этот доход не является оплатой пособия по временной нетрудоспособности или отпуска). Если срок, указываемый в строке 120 выпадает на выходной день, то в строке 120 указывается ближайший за ним рабочий день - п. 7 ст. 6.1 НК РФ, Письмо ФНС от 16.05.2016г. №БС-4-11/8568@.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер