Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие ООО, не сдавшего отчетность в ПФР за 2-й квартал

11 июля 2016 в 13:26
Добрый день.Сдали промежуточный баланс . Теперь готовим к подаче ликвидационный баланс и  заявление на закрытие.В пенсионный фонд отчет РСВ-1 за 2 квартал не сдали, налоговая закроет ООО ?, если не будет  сдан отчет в ПФР.
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
11 июля 2016 в 13:35
Здравствуйте.
Нужно сдать отчет за 2 квартал и за 3 с признаком ликвидации.
Отсутствие в базе ПФР какого-либо отчёта влечёт автоматический отказ!
11 июля 2016 в 14:35
В  ПФР принимают отчет с  признаком ликвидации только после ,как  налоговая дает данные по закрытию.Вот я и думаю подавать после  ликвидационного баланса ?
Эмма Ан  15 баллов, г. Вологда
11 июля 2016 в 15:07
Цитата (Юлия Анатол):В  ПФР принимают отчет с  признаком ликвидации только после ,как  налоговая дает данные по закрытию.Вот я и думаю подавать после  ликвидационного баланса ?
Добрый день.

Как Павел написал - необходимо сдать отчеты за 2 квартал. И поскольку уже идет 3 квартал, то следует сдать всю отчетность (квартальные и годовые формы) за 3 квартал с признаком "ликвидация".
В ПФР уже есть сведения, что вы находитесь в стадии ликвидации. Желательно всё сдать до момента подачи ликвидационного баланса. Иначе налоговая может отказать в регистрации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер