Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 перестала начисляться амортизация после свертки базы

11 июля 2016 в 15:04
Добрый день, уважаемые коллеги! Не могу уйти в отпуск, пока не решу проблему  Работаю в 1С8.3. Такая ситуация: после свертки базы 2015 года перестала начисляться амортизация.Т.е я начисляю как обычно, программа не дает проводки, амортизация не списывается, остаточная стоимость соответстенно не уменьшается с января 2016. Может быть кто-то сталкивался, помогите!!!
Виктория Цветаева Модератор
11 июля 2016 в 15:16
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 июля 2016 в 15:34
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)
Конфигурация: Бухгалтерия гос. учреждения, редакция 1.0 (1.0.40.3)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Гладкова  395 баллов, г. Волгоград
11 июля 2016 в 19:24
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Есеня39):после свертки базы 2015 года перестала начисляться амортизация.Т.е я начисляю как обычно, программа не дает проводки, амортизация не списывается, остаточная стоимость соответстенно не уменьшается с января 2016
Добрый день!
Скорее всего, при свертке базы и переносе остатков заполнились/перенеслись данные не по всем необходимым регистрам, поэтому амортизация не начисляется. Зайдите в любое ОС и проверьте, все ли данные внесены
12 июля 2016 в 12:27
Спасибо, нашла в чем причина. Может кому-нибудь пригодится. Если в карточке основного средства хоть что-то не так (у меня не стояло принятие к учету,  а было "Введено в эксплуатацию"), то после обновления (это все-таки после обновления, а не после свертки данных) программа просто не видит эти "косячные" основные средства и не начисляет по ним амортизацию. (хотя до этого программу это "не смущало").
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер