Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить ГПД с трактористом?

11 июля 2016 в 15:11
Здравствуйте, скажите как правильно оформить ГПД с трактористом? Я имею ввиду, как прописать в нем объемы работ, чтобы на основании их оформлять акт выполненных работ. В чем они измеряются, эти объемы? У нас тракторист косит траву на тракторе. Подсказывают, что измеряется в моточасах, но я сомневаюсь!
Ольга Рогова  234 829 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июля 2016 в 15:35
23 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Оксана К C):Здравствуйте, скажите как правильно оформить ГПД с трактористом? Я имею ввиду, как прописать в нем объемы работ, чтобы на основании их оформлять акт выполненных работ. В чем они измеряются, эти объемы? У нас тракторист косит траву на тракторе. Подсказывают, что измеряется в моточасах, но я сомневаюсь!
Можно за основу по договору ГПХ взять количество квадратных метров обработанной земли.
Посмотрите эти темы.
Как заключить договор ГПХ с водителем, если техника принадлежит ООО?
Действуют ли нормы трудового права при заключении гражданско-правового договора с физическим лицом
Если нужно будет обосновать ГСМ, ещё будет нужен путевой лист.
Обоснованность затрат на ГСМ, проезд при заключении договора гражданско-правового характера
11 июля 2016 в 16:09
Спасибо, за ответ! Я со всем ознакомилась, но вот все равно как-то остались сомнения по поводу моточасов, как бы точно узнать, что их включать не стоит. (Трактор наш и мы заполняем путевки на расход ГСМ). А лучше как Вы указали - квадратные метры. Только как-то надо узнать сколько квадратных метров, у меня указана только какая-то улица.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер