Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплатить НДС в бюджет при отсутствии средств на расчетном счете?

Леди Ира (автор вопроса)  54 балла, г. Екатеринбург
11 июля 2016 в 15:48
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при каких условиях можно оплатить НДС частями?
 у нас за 2 квартал 2016 большая сумма НДС к уплате в бюджет, в данный момент, на р/сч нет нужных сумм.
прочитала, что с 2015 года мы имеем право делить сумму НДС на три равные части и платить не позднее 25 числа каждого месяца, в течении следующего квартала.
я правильно понимаю закон? что то возникли сомнения.
с уважением, Ирина
ОльгаК555  352 балла
11 июля 2016 в 15:53
16 баллов Добавить баллы
Добрый день !
Вы все верно понимаете 

Уплатить налог в бюджет вы должны равными долями в течение трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом. Срок уплаты - не позднее 25-го числа каждого месяца (п. 1 ст. 174 НК РФ). Если 25-е число месяца приходится на выходной или нерабочий праздничный день, последним днем уплаты будет первый следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Что до 25 числа надо уплатить да ввели с 2015 года, а вот то что его можно делить на 3 равные платежа уже очень давно ввели мне кажется еще году в 2009.
Леди Ира (автор вопроса)  54 балла, г. Екатеринбург
11 июля 2016 в 17:17
Огромное спасибо, Ольга!
я почему то думала, что такое правило касается только крупных налогоплательщиков. у нас же обороты средние Улыбаюсь ,а денег на р/сч не хватает для уплаты налога сразу. 
с уважением, Ирина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер