Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление НДФЛ с отпускных

11 июля 2016 в 15:49
Добрый день! Мы перечисляем отпускные  и в этот же день перечисляем НДФЛ, это правильно? или НДФЛ можно перечислить позднее до конца текущего месяца? Заранее благодарю.
ОльгаАlex  104 балла
11 июля 2016 в 15:55
Цитата (Натуся Gu):или НДФЛ можно перечислить позднее до конца текущего месяца?
В 2016 году НДФЛ с отпускных нужно платить в последний день месяца
Nataly S Консультант
11 июля 2016 в 16:01
Добрый день!
Цитата (Натуся Gu): Мы перечисляем отпускные  и в этот же день перечисляем НДФЛ, это правильно? или НДФЛ можно перечислить позднее до конца текущего месяца?
В пункте 6 статьи 226 НК написано:
Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
Налоговый агент имеет право перечислить НДФЛ в бюджет в любой день начиная с даты удержания налога (дата выплаты отпускных) и до конца месяца. Если последний день месяца приходится на выходной день, то крайний срок перечисления налога - первый рабочий день следующего месяца (ст 6.1 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
МарияВо  0 баллов
11 июля 2016 в 16:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
11 июля 2016 в 16:55
Цитата (МарияВо):А если отпускные выдаются в последний день месяца? Перечислить нужно в этот же день?
Правилами форума запрещено задавать вопросы в чужих темах, создайте, пожалуйста, свою с помощью кнопки "Задать вопрос".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер