Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

11 июля 2016 в 15:57
Добрый день. Помогите, пожалуйста, развеять мои сомнения.
Сотрудница идет из декрета в декрет с 04.07.16.
Если брать расчетный период 2014 + 2015, то выходит, (с учетом нахождения в отпуске по уходу до 1,5 в этот период)
2014 - заработок 2 292,06 - исключаемые дни 365
2015 - заработок 20 402,16 (отпускные) - исключаемые дни 351.

За счет отпуска оплачиваемого средний получился 1 621,02 = (2292,06+20402,16) /14
Верно ли, что это противоречит п. 1.1 ст.14 255-ФЗ  "...а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая,..."
и поэтому я беру заявление для замены расчетного периода на года, предшествующие предыдущему отпуску по БиР?
Nataly S Консультант
12 июля 2016 в 01:41
Здравствуйте.
Цитата (mishurka):Верно ли, что это противоречит п. 1.1 ст.14 255-ФЗ  "...а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая,..."
Неверно. В чем Вы видите противоречие?
Минимальное дневное пособие по БиР с 01.07.2016 составляет 246.58, а в данном случае средний дневной заработок = 1621.02, что многократно превышает минимальное значение.

Посчитайте пособие с учетом замены на более ранние годы http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_ и сравните результатом без замены.
12 июля 2016 в 11:15
Nataly S, спасибо. Калькулятор помог.
А вот на сайте ФСС калькулятор считает при тех же данных пособие исходя из МРОТ. Я и засомневалась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер