Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли подавать нулевую форму 4-ФСС?

11 июля 2016 в 16:19
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я ИП, у меня один наемный работник. Работает у меня с 3 июня 2016 года, первую зарплату я выплатила ему в июле месяце. Как мне быть с формой 4-ФСС? Подавать ли ее нулевой за полугодие ? Или указать только суммы начислений и каким числом тогда это сделать? Ведь вся деятельность ограничивается июнем.  А выплаты и начисления я производила уже в начале июля. Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Только начинаю во всем разбираться..
Светлана Рубичина  0 баллов, г. Тихвин
11 июля 2016 в 16:26
Добрый день! ЗП начисляется последним днем месяца, за июнь - 30.06.16. июнь это 2 квартал, значит 4ФСС подаете не нулевую, в ней отразятся начисления за июнь 2,9% и 0,2 %, если оплату налогов производили в июле, они отразятся в 4ФСС за 3 квартал! Еще сегодня последний день сдачи СЗВ-М в ПФР за июнь 2016!
11 июля 2016 в 16:57
СЗВ-М я уже сдала, спасибо!
То есть в 4ФСС в строках "начислено к уплате страховых взносов" у меня будут стоять суммы, а уплачено будут нули?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кристина199317  177 баллов
11 июля 2016 в 17:08
Цитата (Fibs):То есть в 4ФСС в строках "начислено к уплате страховых взносов" у меня будут стоять суммы, а уплачено будут нули?
да, заполняете строку "начислено к уплате" только "июнь" остальное нули,(код строки 2), заполняете (код строки 8). указываете только сумму з/п за июнь, точно также заполняете "страх. от несчастых случаев и проф. заболеваний"
11 июля 2016 в 17:35
Спасибо большое!
Nataly S Консультант
11 июля 2016 в 21:28
Здравствуйте.
Цитата (Светлана Рубичина):4ФСС подаете не нулевую, в ней отразятся начисления за июнь 2,9% и 0,2 %,
Почему же обязательно 0,2%? Тариф зависит от класса риска, соответствующего деятельности, которую ведет ИП.
12 июля 2016 в 15:50
У меня как раз 0,2 % и есть. А так да, я знаю, что процент рассчитывает ФСС, исходя из рисков. Спасибо! Я уже оплатила сегодня взносы. Вечером буду заниматься формой 4-ФСС
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
13 июля 2016 в 14:35
И еще одно если какая-то ячейка не заполняется в отчете то ставят прочерк, а не ноль.
13 июля 2016 в 15:10
Спасибо!
А можно еще вопрос про заполнение?
У меня ж зарплата была выплачена только один раз, начислена за июнь, выплачена в июле и страховые взносы тоже уплачены в июле.
Я сегодня заполнила 4-фсс, вот что у меня получилось.
в таблице 1 я заполнила код строки 2, 8 и 19. Код строки 19 - в июне же не было уплаты взносов, перечисления. то есть я как бы должна на 30 июня ФСС?
И в таблице 3 я заполнила код строки 1  и 4 , указав зарплату (у меня она 50 000)? Права ли я?
Раздел 2 я заполнила аналогично первому.
Отмечу, что по остальным разделам у меня нет вопросов..только по этим двум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер