Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП должен заключать договор со спецператором в обязательном порядке?

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
11 июля 2016 в 18:29
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, новые изменения с 01 июля 2016:
"Федеральным законом от 01.05.2016 №130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрены изменения в пункт 5.1 статьи 23 и пункт 3 статьи 76 Налогового кодекса Российской федерации (далее- Кодекс) вступающие в силу с 01.07.2016 года"

Правильно ли я поняла это изменение: ИП и организации должны в любом случае отчитываться в электронной форме через спецоператора, (по большей части сейчас волнует вопрос об ИП) он тоже должен заключить договор со спецоператором для того чтоб в случае чего ИФНС могла сделать запрос (требование) и если ИП не отвечает на него в течение 10 дней, ИФНС может приостановить расчетный счет-верно ли я поняла изменения?

Заранее благодарю.
Ефимов Павел  84 725 баллов, г. Ивантеевка-2
11 июля 2016 в 19:06
Здравствуйте.
Это касается плательщиков НДС, ставших таковыми не ранее 01.07.2015
Ольга Рогова  229 878 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июля 2016 в 22:33
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
12 июля 2016 в 08:24
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Это касается плательщиков НДС, ставших таковыми не ранее 01.07.2015
Добрый день!
Вы имеете ввиду что подключаются к спецоператору те ИП,  которые работают с НДС с 01.07.2016 года-верно, если ИП на УСН подключаться не нужно?

Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер