Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при расчете налога на прибыль автомобиль, переданный по договору пожертвования?

11 июля 2016 в 22:34
Добрый вечер. Организация купила автомобиль 30.06, по договору пожертвования передала его 01.07
Можно ли данные расходы учесть при определении базы по налогу на прибыль? Спасибо
Эльмира бух  1 397 баллов
11 июля 2016 в 23:20
20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
 Стоимость имущества, которое было безвозмездно передано в качестве благотворительной помощи, а также расходы, связанные с такой передачей (например, стоимость доставки), в расходах не учитываются для НУ.
(п. 16 ст. 270, п. 1 ст. 346.16 НК РФ, Письмо Минфина от 04.04.2007 N 03-03-06/4/40).
11 июля 2016 в 23:26
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер