Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая отказала в зачете платежей

12 июля 2016 в 09:25
Добрый день дорогие коллеги!
Я совсем запуталась в проблеме, и не знаю как правильно все отразить в бухгалтерском учете. Вопрос удалён модератором.
Суть проблемы следующая: в банк были предоставлены платежные поручения для оплаты налоговых платежей, через неделю у банка отзывают лицензию. Деньги были списаны с расчетного счета, но зависли на корсчету банка. В налоговую было подано заявление о признании исполненной обязанности по уплате налогов. Спустя полгода из налоговой приходит ответ на заявление о том, что принято решение об отказе в признании обязанности по уплате налогов. Вот теперь я не знаю, как быть с этими платежами и какими проводками все это отразить в учете.
Заранее спасибо всем кто сможет помочь.
Ирина Ротнова Модератор
12 июля 2016 в 09:36
Цитата (HelenVolf):как правильно все отразить в бухгалтерском и налоговом учете
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Катерина_2008  2 367 баллов, г. Серпухов
12 июля 2016 в 09:45
здравствуйте. у меня тоже в банке зависли платежи в бюджет. то, что налоговая отказала это правомерно. нам прислали уведомление, что платежи зачтутся в случае признания исполнения обязательства судом. проводки сделала д 76.05-к 51- не выясненные платежи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 июля 2016 в 09:54
Катерина,а контрагентом на 76 счете у вас выступает налоговая или банк ?
Авуар  13 505 баллов, г. Челябинск
12 июля 2016 в 10:13
Добрый день!

Полагаю, что использование 76.09 контрагент "Банк" будет логично.
И вот еще недавно была публикация, это о Пенсионном фонде, но может быть и вам поможет?

http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/7/11262
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
12 июля 2016 в 10:21
Здравствуйте.
Пишите жалобу в управление ФНС по субъекту РФ, суд всё равно не примет без этого.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер