Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в КУДиР возврата излишне уплаченной суммы НДФЛ

Марина Комарова (автор вопроса)  20 баллов, г. Санкт-Петербург
12 июля 2016 в 09:51
Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане!
ООО на УСН. Работаем в программах  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.19) и Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.100.1) 
Вопрос состоит в следующем. Налоговая вернула нам НДФЛ как излишне уплаченный (в отношении работника-иностранца). Считается ли это доходом по КУДиР? Или этот возврат не нужно учитывать в доходах?
Заранее всем спасибо!
АгроБух  1 796 баллов
12 июля 2016 в 11:33
61 балл Добавить баллы
Цитата (Марина Комарова):Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане!
ООО на УСН. Работаем в программах  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.19) и Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.100.1) 
Вопрос состоит в следующем. Налоговая вернула нам НДФЛ как излишне уплаченный (в отношении работника-иностранца). Считается ли это доходом по КУДиР? Или этот возврат не нужно учитывать в доходах?
Заранее всем спасибо!
Добрый день!
Возвращенный НДФЛ не является доходом, т.к. не соответствует критериям дохода.
Цитата (НК РФ Статья 41. Принципы определения доходов):1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Следовательно, в КУДиР эту сумму не отражаете, в базу для исчисления налога не включаете.
Марина Комарова (автор вопроса)  20 баллов, г. Санкт-Петербург
12 июля 2016 в 11:49
Преогромное спасибо за Ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер