Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснение по нарушению сроков предоставления статформы перемещения товаров через границу

12 июля 2016 в 10:44
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, как правильно составить объяснительную? Была реализация в Республику Казахстан 30.05.2016 г., статформа была заполнена 07.06.2016 г. (срок сдачи 10.06.2016 г.), а сдана отправлена на бумажном носителе лишь 14.06.2016 г., о чем подтверждает отметка на конверте. Объясню суть задержки - организация находится за городом, почтовое отделение одно и работало в этот день только на выдачу писем, а не на отправку из-за нехватки кадров (со слов заведующей почты), возможности отправки больше не было.
В статистике говорят, если п/н совершено впервые можно обойтись предупреждением, но чтобы избежать штрафа на долж. лицо и юр.лицо нужны уважительные причины задержки.
Уважаемые, помогите пжл, составить письмо. Очень переживаю, потому что умысла в задержке не было, а доказательства невинности только на словах.
Заранее спасибо!
12 июля 2016 в 13:42
Добрый день.
Ну так может быть вам удастся получить объяснение представителя Почты РФ не только устно, но и на бумаге? Хотя, на мой взгляд, все же маловероятно, что за целую неделю так и не было возможности отправить.
Впрочем, для замены наказания предупреждением особые смягчающие обстоятельства (ст. 4.2 КоАП РФ) и не требуются. А наказывают за совершенное вами правонарушение по ст. 13.19 КоАП РФ.
Цитата (КоАП РФ):Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.

3. В случае замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение дополнительное административное наказание, предусмотренное соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, не применяется.

12 июля 2016 в 14:16
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Ну так может быть вам удастся получить объяснение представителя Почты РФ не только устно, но и на бумаге? Хотя, на мой взгляд, все же маловероятно, что за целую неделю так и не было возможности отправить.
Александра,спасибо большое за ответ! Поговорила с заведующей отделения почты, она может дать только пояснения что в этот день работали только на отправку. Забыла уточнить, что отправить письмо хотели 10 июня, вслед за которыми были выходные и праздники, т.е. отправка была в ближайший рабочий день 14 июня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер