Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата уплаты НДФЛ с суммы заработной платы (отпускных)

12 июля 2016 в 11:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если зарплату(отпускные) перечислили на карту сотрудникам например 30.06 за июнь, а НДФЛ платежку сформировали 30.06, но отправили в банк 01.07, будет ли это нарушением? И что за это будет?
Спасибо.
АгроБух  1 796 баллов
12 июля 2016 в 11:38
58 баллов Добавить баллы
Цитата (Надежда РЕ):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если зарплату(отпускные) перечислили на карту сотрудникам например 30.06 за июнь, а НДФЛ платежку сформировали 30.06, но отправили в банк 01.07, будет ли это нарушением? И что за это будет?
Спасибо.
Добрый день!
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/5/9819
Цитата (Порядок перечисления НДФЛ):С 1 января 2016 года вводится общее правило — налоговые агенты будут обязаны перечислять НДФЛ в бюджет не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода. Такая норма закреплена в новой редакции пункта 6 статьи 226 НК РФ.
Следовательно, уже не будет иметь значения, к примеру, момент получения в банке денежных средств на выплату дохода. Также не потребуется заплатить налог именно в день перечисления средств на счет физического лица в банке. Это можно будет сделать на следующий день.
Как видим, срок перечисления в вашем случае не нарушен. Улыбаюсь
Евгения Акишева  69 баллов
12 июля 2016 в 11:40
Добрый день! Нарушения нет.  Согласно п.6 статьи 226 НК РФ С 01 января 2016 г. решен вопрос о дате перечисления удержанного налоговым агентом НДФЛ: не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода — касается, заработной платы, премий, дивидендов и т.д.; не позднее последнего числа месяца, в котором произведены выплаты в виде пособий по временной нетрудоспособности и отпускных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 июля 2016 в 11:46
Огромное спасибо. А то я новичок, запереживала.
iva222  972 балла
12 июля 2016 в 13:56
Добрый день.Согласно п.6 ст.226 для отпускных срок перечисления-последний день месяца, в котором произведена выплата . Следовательно, выплатив отпускные 30.06.16, перечислить НДФЛ с отпускных вы должны 30.06.16 г., а вы перечислили на день позднее-нарушение есть.
Срок перечисления не позднее дня, следующего за днем выплаты установлен для всех случаев, кроме отпускных и больничных листов.
13 июля 2016 в 11:05
Цитата (iva222):Добрый день.Согласно п.6 ст.226 для отпускных срок перечисления-последний день месяца, в котором произведена выплата . Следовательно, выплатив отпускные 30.06.16, перечислить НДФЛ с отпускных вы должны 30.06.16 г., а вы перечислили на день позднее-нарушение есть.
Срок перечисления не позднее дня, следующего за днем выплаты установлен для всех случаев, кроме отпускных и больничных листов.
А если в платежном поручении на сумму перечисления указано- зарплата 2 половина июнь 2016, а не отпускные, хотя по факту это отпускные?
Евгения Акишева  69 баллов
14 июля 2016 в 10:55
Цитата (Надежда РЕ):А если в платежном поручении на сумму перечисления указано- зарплата 2 половина июнь 2016, а не отпускные, хотя по факту это отпускные?
Добрый день! Думаю до проверки вам ничего не грозит.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер