Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательны ли профессиональные стандарты для ООО?

12 июля 2016 в 13:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательны ли профстандарты для частных фирм - ооо? Спасибо!
Анна Влада  185 823 балла, г. Москва
12 июля 2016 в 15:03
64 балла Добавить баллы
Цитата (Cactus):обязательны ли профстандарты для частных фирм - ооо?
Они обязательны для всех работодателей.

Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов [Трудовой кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 195.3]
Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, вправе давать разъяснения по вопросам применения профессиональных стандартов.

Вот здесь есть прекрасная статья  с комментариями, которые специально для сайта "Бухгалтерия онлайн" сделал заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.
13 июля 2016 в 10:53
СПАСИБО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер