Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подтвердить оплату за товар для налоговой ИП на УСН (15%)?

12 июля 2016 в 13:45
Добрый день.
Собираюсь перейти на ИП УСН доходы минус расходы!
Но фирма в которой я буду закупать товар, при безналичном расчете прибавляет 9% к сумме оплаты.
Как подтвердить для налоговой что я эту сумму оплатил, но наличными!? и такое возможно?
Какие документы необходимы для предоставления расходов в налоговую, если мне могут дать накладную с пометкой оплачено и названием организации?!
Или как нибудь выводить деньги с расчетного счета, с пометкой оплата за товар.
Вообщем такая ситуация но при применении усн 6%, переплата по налогом в 2-3 раза.
Буду благодарен всем откликнувшемся.
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
12 июля 2016 в 15:15
Добрый день!
Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
12 июля 2016 в 16:33
Добрый день.
Да, хорошо, не думал что именно ник будет отображаться, без имени и фамилии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
13 июля 2016 в 07:14
24 балла Добавить баллы
Цитата (Il2103):Как подтвердить для налоговой что я эту сумму оплатил, но наличными!?
Добрый день

Фирма-поставщик выдаст вам товарную накладную+квитанцию к ПКО+кассовый чек.
Цитата (Il2103 (автор вопроса)):Какие документы необходимы для предоставления расходов в налоговую, если мне могут дать накладную с пометкой оплачено и названием организации?!
Поставщик на ЕНВД?

Тогда они могут не выдать кассовый чек,тогда будет только товарный чек или накладная
Обязательные реквизиты

Цитата (ст.9 402ФЗ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Цитата (Il2103 (автор вопроса)):Или как нибудь выводить деньги с расчетного счета, с пометкой оплата за товар.
У вас открыт р/счет?Тогда можете перечислить оплату поставщику с расчетного счета.В назначении платежа указать "Оплата за товар по сч.№..от..или по накладной №..от..."
13 июля 2016 в 09:46
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Но дело в другом у нас есть расчетный счет но при оплате по безналу к цене прибавляют 9% в отличие от оплаты наличными.
А при оплате наличными не дают чек, только обычная накладная с пометкой оплачено без реквизитов.
Фирма ООО, мы хотим начать с ними работать.
Вот поэтому не знаю как поступить, чтоб было подтверждение для налоговой на усн расходы минус доход.
На усн 6% мы уже работаем, но для нас он менее выгоден в 2-3 раза.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
13 июля 2016 в 10:10
Добрый день
Цитата (Il2103):А при оплате наличными не дают чек, только обычная накладная с пометкой оплачено без реквизитов
Значит просто продают "в черную",поэтому ничего и не дают.
Работать ли так-вам решать.Но подтвердить расходы по "пустым" документам очень сложно.
13 июля 2016 в 11:10
Получается что с помощью накладной без чека не получится доказать оплату за товар!?
А есть какой нибудь способ чтоб налоговая нам поверила, кроме оплаты на расчетный счет ?
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
13 июля 2016 в 11:13
Цитата (Il2103):Получается что с помощью накладной без чека не получится доказать оплату за товар!?
Вы пишите

Цитата (Il2103 (автор вопроса)):А при оплате наличными не дают чек, только обычная накладная с пометкой оплачено без реквизитов.
Такой документ точно не подтвердит оплату.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер