Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН ежемесячные затраты на использование справочно-правовой системы Консультант?

12 июля 2016 в 13:51
Доброго дня, коллеги!
ООО на УСН (доходы-расходы) может ли учитывать в расходах ежемесячные затраты на использование Консультант+?
Спасибо.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 июля 2016 в 13:58
Цитата (Василиса Иванова):ООО на УСН (доходы-расходы) может ли учитывать в расходах ежемесячные затраты на использование Консультант+?
Здравствуйте.  Вправе в силу пп. 19 п. 1 ст. 346.16  ( ПИСЬМО Минфина от 28 мая 2012 г. N 03-11-06/2/70 )
Lombada  608 баллов
12 июля 2016 в 14:01
Добрый день!
Расходы на использование Консультант не соответствуют перечню расходов, которые можно признать при УСН (пункт 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ), так что признать данные расходы для НУ вы не можете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 июля 2016 в 14:03
23 балла Добавить баллы
Цитата (Lombada):так что признать данные расходы для НУ вы не можете.
С чего бы это не могут то? Расходы на приобретение системы  экономически оправданны (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ). Расходы на приобретение неисключительного права на использование программ по лицензионному соглашению можно учесть при расчете единого налога (подп. 2.1, 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Lombada  608 баллов
12 июля 2016 в 14:03
Цитата (Важный бух):Здравствуйте.  Вправе в силу пп. 19 п. 1 ст. 346.16  ( ПИСЬМО Минфина от 28 мая 2012 г. N 03-11-06/2/70 )
Спасибо большое за письмо!!! Руководствуясь НК РФ я считала, что нельзя.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 июля 2016 в 14:04
Цитата (Lombada):Руководствуясь НК РФ я считала, что нельзя.
Ссылки на НК я так же привела.
12 июля 2016 в 14:39
Всем огромное спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер