Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Товар поступает по весу, а продается в метрах: как оформить перевод единиц измерения?

12 июля 2016 в 22:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в магазин поступает товар по весу а продаваться будет метрами. Я так понимаю что надо составить акт о переводе одних единиц в другие с формулой расчета? Я должен запросить данную формулу у поставщика или сам ее придумать исходя из свойств товара?
Гражданка Шилова  166 302 балла
12 июля 2016 в 22:55
Цитата (yrik456):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в магазин поступает товар по весу а продаваться будет метрами. Я так понимаю что надо составить акт о переводе одних единиц в другие с формулой расчета? Я должен запросить данную формулу у поставщика или сам ее придумать исходя из свойств товара?
Здравствуйте!
Полагаю, для поставщика не имеет значения в каких единицах вы будете использовать приобретенный у него товар, поэтому самостоятельно разработайте методику перевода из одной единицы измерения в другую.
Образец акта переодаможете посмотреть в разделе http://www.buhonline.ru/blanks-documents
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/505
12 июля 2016 в 23:04
А в самом акте не надо писать формулу расчета? Покупаем арматуру и заказываем в метрах, а в накладной идет вес. На сайте продавца есть калькулятор который это все переводит, но формулы и характеристик товара нет (плотность). Конечно это все вывести можно но не возник у проверяющих вопросов о том откуда у меня данные о характеристиках товара? Согласно ГОСТ и ТУ производителя? Попросить у поставщика сертификаты и параметры товара? Документ надо какой-то делать о том что я рассчитываю по формуле и ее обоснование (математическое физическое или еще какое)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2016 в 16:23
Добрый день!

Не стоит превращать банальный Акт в научно-исследовательскую работу...

Просто укажите, как перевели. А "калькулятор" можете взять у поставщика.

В конце концов, отмерьте 10 метров или 100 метров и взвесьте. Получите переводной коэффициент. 

Успехов!
13 июля 2016 в 16:36
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер