Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ и заявление о предоставлении отпуска по БиР

Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
13 июля 2016 в 07:19
Доброе утро.
Оформляю документы по БиР на возмещение в ФСС.
Приказ о предоставлении отпуска и выплате пособия издан в свободной форме, на бланке организации (с указанием периода отпуска по БиР).
Сейчас читаю здесь, что обязательно оформление унифицированной формы Т-6.
Действительно ли это так? Есть ли официальная позиция по этому вопросу?
Если обязательно Т-6, то что писать в строке  "за период работы с по"? Оставляю не заполненной?
Заявление-то точно в свободной форме , или тоже есть какие-то рекомендации?
Спасибо большое.
zta  207 баллов, г. Омск
13 июля 2016 в 08:42
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
При оформлении отпуска по БиР сотрудница пишет заявление в произвольной форме и оформляется приказ по форме Т-6. Данный бланк является унифицированным документом при оформлении кадровых документов, согласно   Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. По поводу оформления прикладываю образец.
 
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
13 июля 2016 в 08:53
10 баллов Добавить баллы
Добрый день
 При получении от работницы заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам необходимо обратить внимание на следующее:
- заявление должно быть подписано работницей.
- в заявлении должен быть указан период отпуска.
- к заявлению должен быть приложен листок нетрудоспособности.
 Заявление пишется в произвольной форме
Что касается приказа то Приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам оформляется по унифицированной форме N Т-6 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1).
В приказе необходимо указать, на какое количество дней предоставляется отпуск, и реквизиты листка нетрудоспособности.
Затем нужно ознакомить работницу с приказом под роспись.
Если невозможно ознакомить работницу с приказом или она отказывается от проставления подписи, на приказе необходимо сделать запись: "Ознакомлена, от подписи отказалась" или "Ознакомить под подпись невозможно по причине...". (Указанное правило установлено ч. 2 ст. 84.1 ТК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
13 июля 2016 в 09:18
Цитата (zta):Добрый день.
При оформлении отпуска по БиР сотрудница пишет заявление в произвольной форме и оформляется приказ по форме Т-6. Данный бланк является унифицированным документом при оформлении кадровых документов, согласно   Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. По поводу оформления прикладываю образец.
Спасибо! 
У меня как раз тоже такой образец есть.
Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
13 июля 2016 в 09:20
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день
Большое спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер