Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление процентов по договору займа

13 июля 2016 в 07:35
Здравствуйте. Когда начинают начисляться проценты по договору процентного займа, если договор заключен 01 марта? Я так понимаю, со следующего дня, 02 марта?
zta  207 баллов, г. Омск
13 июля 2016 в 07:56
Добрый день.
Проценты по процентному договору займа начинают начислять с момента передачи денежных средств или материальных ценностей. Основанием для этого служит правильно оформленный первичный документ, в котором и указывается дата передачи заемных средств.
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
13 июля 2016 в 08:03
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.

ГК РФ
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени 
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, Ваше мнение о начале периода начисления процентов с 02 марта является верным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер