Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно оформить для оприходования излишка товара?

13 июля 2016 в 09:44
Добрый день.
ООО на ОСНО,торговля.
При реализации товара,получается следующее...что купили меньше чем продали(так как товар весовой).Корректировать документы поставщика не возможно
Какие документы нужно сформировать и оформить, для оприходования излишка?Обязательна ли форма Торг-2(в виду того, что там должна стоять подпись представителя поставщика/или ссылка на то что получено его согласие об оформлении документа) и тогда прийдется оплтить это излишек поставщику...
Заранее благодарна
БухОнлайн Редакция
14 июля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Проблемы применения контрольно-кассовой техники в различных ситуациях 22 апреля 2009
Антикризисные поправки в Налоговый кодекс 8 декабря 2008
НКК Консультант
14 июля 2016 в 15:10
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Добрый день.
ООО на ОСНО,торговля.
При реализации товара,получается следующее...что купили меньше чем продали(так как товар весовой).Корректировать документы поставщика не возможно
Какие документы нужно сформировать и оформить, для оприходования излишка?Обязательна ли форма Торг-2(в виду того, что там должна стоять подпись представителя поставщика/или ссылка на то что получено его согласие об оформлении документа) и тогда прийдется оплтить это излишек поставщику...
Заранее благодарна
Добрый день!

Перечень и формы документов, применяемых в своей деятельности, компания устанавливает самостоятельно приложением к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому применение ТОРГ-2 не обязательно.

Как правило, выявление излишков оформляется актом инвентаризации и соответствующим документом на оприходование товара, форма которого утверждена в учетной политике для целей бухучета, например, приходным ордером.
14 июля 2016 в 16:13
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер