Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное подтверждение расходов на ремонт арендованного автомобиля

Silentium_999 (автор вопроса)  31 балл, г. Красноярск
13 июля 2016 в 11:00
Добрый день. 
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.116).
ООО на ОСНО.
Произвели ремонт в ип, кассового аппарата нет. Могут дать только квитанцию к пко и товарный чек. Будет ли достаточно этих документов для принятия расходов (деньги на ремонт выдали в подотчет, сейчас нужно отчитаться)
Kamushek  125 133 балла
13 июля 2016 в 20:57
Добрый день!
Название темы Ремонт арендованного автомобиля: отражение в 1С
А вопрос по подтверждающим документам...
Вы уж определитесь с вопросом?
Если отражение в программе, то вам нужен документ Авансовый отчет - закладка Прочие.
Silentium_999 (автор вопроса)  31 балл, г. Красноярск
14 июля 2016 в 07:45
Вопрос по подтверждающие документы. Отражение в 1с появилось само, не ставила такого
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
14 июля 2016 в 07:59
Цитата (Silentium_999):Вопрос по подтверждающие документы.
Добрый день!
Спасибо за пояснения. Тема перенесена в соответствующий раздел, заголовок отредактирован.
НКК Консультант
14 июля 2016 в 12:01
Цитата (Silentium_999):Добрый день. 
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.116).
ООО на ОСНО.
Произвели ремонт в ип, кассового аппарата нет. Могут дать только квитанцию к пко и товарный чек. Будет ли достаточно этих документов для принятия расходов (деньги на ремонт выдали в подотчет, сейчас нужно отчитаться)
Добрый день!

Если ИП является плательщиком ПСН, то достаточно будет товарного чека, содержащего следующие сведения (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ):
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

В иных случаях могут быть вопросы со стороны проверяющих, которые могут потребовать БСО или чек ККТ, хотя для целей учета расходов по налогу на прибыль надлежащее подтверждение оплаты таких расходов не важно (п. 1 ст. 252, п. 1 ст. 272 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер