Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В организации не велся учет и не сдавалась отчетность за 2016 год

Nika 2903 (автор вопроса)  23 балла, г. Подольск
13 июля 2016 в 12:44
Опытные бухгалтера, подскажите!!!!!!!
Устроилась работать приходящим бухгалтером. Фирма открыта с 2014 г. (ООО на УСН 15%) Деятельность велась постоянно. В 2014-2015 гг. отчетность сдавала консалтинговая фирма. За 2016 г. бухгалтерия не велась ВООБЩЕ. Ни отчетность, ни налоги, про остальное вообще молчу. Зарплата не начислялась и не выплачивалась.
Проблема еще и в том что программу 1С установят только на этой недели.
Месяц отчетный.
Уже 15 числа платить взносы, а как их платить если зарплата не начислялась и не выплачивалась в июне и коды в ФСС ни кто не подтверждал. 
А далее и ПФР и ФНС, ну что я вам рассказываю, сами все знаете.
Вот не знаю как поступить. Судорожно пытаться рассчитать какие то налоги и взносы, и "нарисовать" какую то отчетность. Или подождать 1С и тихо, спокойно разбирать завал.
Подскажите с чего начать, может у кого был такой опыт?.
Большое спасибо за ответы.
DonnaRosa  64 балла
13 июля 2016 в 14:25
за год отчетность-то сдана? база от консалтинговой фирмы осталась? ее надо бы выгрузить и посмотреть, что там было. обязательно потом запрос на сверку в налоговую и фонды. кстати, взносы вы можете же и без 1С посчитать в период с января по июнь. можете с пенями сразу перечислить. если, конечно, не было всяких больничных, а зарплата простая без особенностей. это же не сложно, ежемесячный ФОТ знаете, банк-клиент работает...как потом занесете все данные в 1С, начнете всю отчетность в пфр, фсс сдавать за 1 кв-л, сзв-м, 6 ндфл..... в фсс, кстати, можно позвонить и узнать, какой процент по НС и ПЗ по вашему оквэду будет в связи с несдачей справки-подтверждения, чтобы правильно взносы рассчитать. сколько вообще сотрудников? задолженность по з/пл когда будете выплачивать, тогда и ндфл перечислите. хотя лучше бы всех сотрудников в неопл отпуск отправить на те полгода)
Nika 2903 (автор вопроса)  23 балла, г. Подольск
13 июля 2016 в 14:43
Цитата (DonnaRosa):за год отчетность-то сдана? база от консалтинговой фирмы осталась?
Отчетность за прошлый год сдана. С консалтинговой фирмой были постоянные проблемы, и вообще они в другом городе, поэтому на них я не надеюсь.
Цитата (DonnaRosa):лучше бы всех сотрудников в неопл отпуск отправить на те полгода)
Так было бы конечно хорошо, я могу так сделать.
а разве я могу отправить все в отпуск без зарплаты, если деятельность велась? А кто же тогда к примеру счета оплачивал?

А вообще спасибо за ваш ответ, примерно выстраивается план действий.))))
DonnaRosa  64 балла
13 июля 2016 в 16:55
т.е. у вас все остатки по счетам есть? в любом случае, что  было до вас - вы за это не несете ответственность, но плясать-то от чего-то надо. по поводу з/п и отпусков за свой счет - это смотря насколько большая и активная деятельность была, кто где расписывался у контрагентов и т.д., а то может одного директора оставить работать) просто когда вы подадите 6-ндфл, там будет указано начисление, а что по датам выплаты -стр. 110 и 120? ничего. получается большая задолженность перед сотрудниками, у которых в договорах прописаны эти самые даты выплат. недавно штрафы за сие повысили. но скорее всего налоговая не будет обращать внимания на все эти "мелочи". ей важно другое - даты удержания и когда она получит деньги в бюджет) хотя тут утверждать ничего не буду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер