Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортный налог по «роскошным автомобилям» в 2016 году стоимостью свыше 5 миллионов рублей, не попавшим в список Минпромторга

13 июля 2016 в 14:40
Добрый день!
Автомобиль стоимость 6 млн. согласно п. 2 ст 362 НК РФ  должны исчислять налог с учетом повышающих коэффициентов. год выпуска 2016г.
получаю коэффициент 2
Но в перечне  минпромторга от 26.02.2016г.  наш авто попал в категорию от 3 до 5 млн.руб. и срок до 2 х лет...получается коэффициент 1,3..
Мои размышления в пользу НК и 362..
Но может я не права? Буду благодарна за ответы. Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2016 в 15:15
Добрый день!

Я считаю, что надо исходить из списка Минпромторга.
Каждая индивидуальная машина может стоить, как больше, так и меньше некой усредненной цены, которую и учитывает Минпромторг. Одинаковые автомобили должны находится о одном налоговом сегменте, независимо от умения продавца или покупателя снижать или накручивать цены...

Успехов!
14 июля 2016 в 15:57
Цитата (Александр Погребс):Я считаю, что надо исходить из списка Минпромторга.
Добрый день, спасибо. Так и сделаю. Еще нашла вот такой вот пример (тоже меня убедивший) источник система Глав бух:
"Перечень легковых автомобилей составлен с учетом порядка определения средней стоимости автомобилей, утвержденного приказом Минпромторга России от 28 февраля 2014г №316. Однако на практике при расчете транспортного налога автовладельцы этот приказ не применяют. Для них важно одно: к какой ценовой группе в перечнях отнесена принадлежащая им модель автомобиля. Фактическая стоимость автомобиля, по которой приобреталась машина, для расчета транспортного налога значения не имеет. Например: если модель включена в первую ценовую группу , а фактическая стоимость дешевле чем 3 млн. руб., налог все равно нужно рассчитывать с учетом коэффициентов, предусмотренных для этой группы."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2016 в 16:00
При цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума. 

Вы указали только источник - "Система Главбух"... Этого недостаточно. У любой цитаты из Главбуха должно быть Имя автора. И обязательно нужно указывать дату. Иногда это меняет в корне отношение к написанному.

Успехов!
14 июля 2016 в 17:07
Цитата (Александр Погребс):Вы указали только источник - "Система Главбух"... Этого недостаточно. У любой цитаты из Главбуха должно быть Имя автора. И обязательно нужно указывать дату. Иногда это меняет в корне отношение к написанному.
Поняла, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер