Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги и страховые взносы с суммы единовременного вознаграждения в связи с уходом на пенсию

13 июля 2016 в 14:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право начислять взносы и удерживать НДФЛ только с превышения трехкратного среднего заработка при увольнении сотрудника в связи с выходом на пенсию, если данный сотрудник увольняется по прошествию пенсионного возраста (мужчина 65 лет)? Выплата предусмотрена КД.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
13 июля 2016 в 15:20
16 баллов Добавить баллы
Цитата (ОЛЕГОЛЕГ):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право начислять взносы и удерживать НДФЛ только с превышения трехкратного среднего заработка при увольнении сотрудника в связи с выходом на пенсию, если данный сотрудник увольняется по прошествию пенсионного возраста (мужчина 65 лет)? Выплата предусмотрена КД.
Здравствуйте. Вы не Крайний север ? Если нет, то освобождается от обложения НДФЛ в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка (п. 3 ст. 217 НК )

Та же история и со страховыми взносами. Если ваша выплата является компенсационной ( Минтруд России в письме от 11 марта 2016 г. № 17-3/В-98 )
14 июля 2016 в 07:50
Цитата (Важный бух):Та же история и со страховыми взносами. Если ваша выплата является компенсационной ( Минтруд России в письме от 11 марта 2016 г. № 17-3/В-98 )
Просто я хотел узнать распространяется ли это на лиц которые ушли на пенсию не в 60 лет (мужчина), а в 65 лет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер