Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение заработной платы и отпускных в расчете 6-НДФЛ

13 июля 2016 в 16:33
Добрый день! В 1 квартале с заполнением формы 6-НДФЛ вопросов не было, а вот во втором начались отпуска и увольнения.
Подскажите, пожалуйста, я правильно заполняю.

Работник идет в отпуск с 18 апреля 2016г. Мы 15 апреля выплатили отпускные ( 10 000,00 ) и заработную плату за период с 01 по 17 апреля ( 5000,00) .
В форме 6-НДФЛ я разбиваю по разным строкам отпускные и зарплату:

отпускные
15.04.16     10000,00
15.04.16       1300,00 
30.04.16 

зарплата за период с 01 по 17 апреля
30.04.16       5000,00
15.04.16         650,00
18.04.16

подскажите, так правильно будет ?
13 июля 2016 в 18:13
21 балл Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Annetka 15 (автор вопроса)):отпускные
15.04.16     10000,00
15.04.16       1300,00 
30.04.16 

зарплата за период с 01 по 17 апреля
30.04.16       5000,00
15.04.16         650,00
18.04.16

подскажите, так правильно будет ?
Я считаю, что правильно. Обоснование: Положения статьи 226 при удержании и перечислении в бюджет соблюдены. Конечно, шероховатость создает тот факт, что дата удержания 15.04 раньше даты получения дохода 30.04, но в разъяснениях по заполнению 6-НДФЛ ФНС в письме от 24.03.2016г № БС-4-11/5160 налоговики объяснили на примере так: если з/плата выдана до окончания месяца, например, 25.01., то стр 100 31.01
                                                  стр 110 25.01
                                                  стр 120 26.01 
по строкам 130 и 140 -соответствующие суммовые показатели.
LenaS777  268 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2016 в 10:03
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Сейчас другой порядок - письмо ФНС от 16.05.2016 № БС-3-11/2169.
Если зарплата выдана не в последний день месяца - это уже считается аванс.
И заполнять надо так:
стр.100 - 30.04
стр.110 - дата ближайшей выплаты, с которой можно удержать налог (дата аванса или зп)
стр.120 - +1 день (рабочий).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер