Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при перечислении средств агентом на счет принципала

13 июля 2016 в 19:29
Всем доброго времени суток! Ооо агент сдавало квартиры от имени принципала физлица квартиры. Пришло время после подписания отчета перевести средства принципала на его счет. Должна ли я удержать 13% ндфл и перевести за минусом сумму принципалу или отправлять полную сумму и физлицо заплатит 6% усн. Две недели назад физлицо зарегестрировалось как ИП. 

Всем заранее спасибо
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2016 в 16:56
Добрый день!
Цитата (Nadin1971):Ооо агент сдавало квартиры от имени принципала физлица квартиры. Пришло время после подписания отчета перевести средства принципала на его счет. Должна ли я удержать 13% ндфл и перевести за минусом сумму принципалу или отправлять полную сумму и физлицо заплатит 6% усн. Две недели назад физлицо зарегестрировалось как ИП.
Я считаю, что из суммы, причитающейся арендодателю до дня регистрации ИП Вы должны удержать НДФЛ.
А сумму, причитающуюся после даты регистрации ИП отправить, как есть, без удержания.

Успехов!
14 июля 2016 в 23:01
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер