Коллеги, здравствуйте !
Не могли бы Вы мне подсказать, верно ли я рассуждаю. Буду очень признательна !
Речь пойдет в очередной раз об отражении материальной выгоды от экономии на процентах в 1С 8.3.
На данный момент я использую 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152), редакция 3.0 (3.0.43.215).

Возникла необходимость начислить материальную выгоду от экономии на процентах.
Начисление было выполнено через документ "Начисление заработной платы", необходимая сумма вышла, данные попали в отчет 6-НДФЛ, справку 2-НДФЛ, но НДФЛ не высветился нигде. Как и обсуждалось ранее, в рассматриваемой программе нет возможности автоматически рассчитать НДФЛ по ставке 35 %, поэтому я сформировала системный документ (далее по тексту - СД) "Операция учета НДФЛ". При помощи данного документа были сформированы регистры сведений, на основании чего высветился налог в справке 2-НДФЛ, но вот в оборотно-сальдовой ведомости данные не появились (потому что это всего лишь сведения). Для того чтобы ОСВ "пошла", вручную была сделана проводка Дт 70 Кт 68.01, желаемую сумму я получила. ОСВ "идет".

Вопрос: Не произойдет ли путаница с регистрами сведений, не задублирую ли я их ?
Создавая именно в такой последовательности документы, регистры были уже сформированы, и почистить я не могу их (пожалуй, не знаю как это сделать и нужно ли мне это, на что это может повлиять ??). Можно ли оставить все так как есть или достаточно было бы только сделать проводку вручную, минуя СД "Операция учета НДФЛ" ?

Заранее всем огромное спасибо за помощь ! Цветы