Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет лизинговых операций в 1С 8.3

14 июля 2016 в 08:48
Добрый день. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247). В программе начали работать с 01.01.16 г. Какие операции и проводки проводить в 1с, есть договор лизинга, основное средство на балансе лизингодателя, делаем ежемесячные лизинговые платежи с 2015 г, в конце месяца лизингодатель выставляет нам с/ф на сумму лизинг.платежа "Услуга по финансовой аренде (лизингу) за такой-то месяц". Списание с р/с Дт 76.07.2 Кт 51, поступила с/ф счет учета 76.07.1? Когда формирую ОСВ по счету 76.07.1 - сальдо красное. Спасибо.
Kamushek  124 899 баллов
14 июля 2016 в 10:11
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Алена Зверева):Какие операции и проводки проводить в 1с, есть договор лизинга, основное средство на балансе лизингодателя,
При вводе остатков - ввели остатки по забалансовым счетам?
Цитата (Алена Зверева (автор вопроса)):делаем ежемесячные лизинговые платежи с 2015 г, в конце месяца лизингодатель выставляет нам с/ф на сумму лизинг.платежа "Услуга по финансовой аренде (лизингу) за такой-то месяц".
Это просто услуга, так и оформляйте.
Цитата (Алена Зверева (автор вопроса)):Списание с р/с Дт 76.07.2 Кт 51, поступила с/ф счет учета 76.07.1? Когда формирую ОСВ по счету 76.07.1 - сальдо красное. Спасибо.
В вашем случае (ОС на балансе лизингодателя) не стоит использовать счета 76.07.1 и 76.07.2. Они для Ос на балансе лизингополучателя.
Используйте либо 60 счет либо 76.09.
14 июля 2016 в 11:17
остаток по забалансовым счетам - это оставшаяся сумма лизинговых платежей?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 899 баллов
14 июля 2016 в 12:24
Цитата (Алена Зверева):остаток по забалансовым счетам - это оставшаяся сумма лизинговых платежей?
Почему оставщаяся?
У вас точно ОС на балансе лизингодателя?
Д 001 = сумма лизинговых платежей и выкупной стоимости без НДС - получено в лизинг имущество;
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390843
15 июля 2016 в 10:37
Добрый день, я почитала эту информацию, сделала эти проводки в 1с8, посмотрите карточку, пожалуйста, что не так я делаю? я информации много читала про лизинг, а в 1с применить не знаю как. счет учета на 44?
Прикреплен 1 файл:
карточка.pdf
Kamushek  124 899 баллов
15 июля 2016 в 15:25
Цитата (Алена Зверева (автор вопроса)):посмотрите карточку, пожалуйста, что не так я делаю?
Я вообще не поняла, что вы делаете...
У вас всего два документа
- оплата  - Списание с расчетного счета - ДТ 60 Кт 51
- получение услуги - Поступление услуги Дт44 Кт 60
19 июля 2016 в 07:47
Спасибо, я поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер