Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление КУДиР при выездной налоговой проверке

Раиса87 (автор вопроса)  5 баллов, г. Серов
14 июля 2016 в 09:21
Добрый день!
Передала проверяющей за 3 года КУДиР на бумажном носителе. Она попросила скинуть за 2015г. ей на флешку. Я скинула в формате PDF. Мейчас написала мне на емейл, чтобы отправила в Экселе. Понять не могу зачем она ей, и обязана ли я?
Заранее спасибо
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
14 июля 2016 в 09:31
18 баллов Добавить баллы
Добрый день

Документы, истребуемые при выездной проверке, можно представить в налоговый орган (абз. 1 п. 2 ст. 93 НК ):
1) на бумажном носителе, передав их заверенные копии в налоговый орган лично или через представителя либо направив по почте заказным письмом (п. 2 ст. 93 НК РФ);
2) в электронной форме путем их направления по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. Исходя из п. 2 ст. 93 НК РФ, п. 1 Положения о Федеральной налоговой службе (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 N 506) в такой форме можно подать только документы, составленные в электронном виде по установленным ФНС России форматам. Аналогичный вывод следует из Письма ФНС России от 07.09.2015 N ЕД-4-2/15669.

Вы передали на бумаге,обязанности передавать на флешке или по электронной почте у вас нет.Поэтому,как решите,так и поступайте.
Влегетка  346 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2016 в 09:35
Добрый день!
Цитата (Раиса87 (автор вопроса)):Понять не могу зачем она ей
чтобы в Экселе формулы поставить и посчитать быстрей))))
На ваше усмотрение-помочь инспектору или нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер