Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача РСВ-1 с корректирующими сведениями

Kookie (автор вопроса)  490 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2016 в 11:36
Добрый день, Форумчане!
Прошу вашей помощи. 

Первый раз столкнулась с тем, что мне надо сдавать отчет РСВ1 с отменяющими/корректирующими сведениями. 

Кадровик случайно принял сотрудника не в ту организацию, он попал в отчет за 1 квартал. 
Отсюда вопросы: 
1)  Мне нужно делать отменяющие сведения или корректирующие 
2)  Сейчас сдаю отчет за 2 квартал и там же делаю отменяющий 6 раздел?
Катерина_2008  2 367 баллов, г. Серпухов
14 июля 2016 в 11:40
если у вас принят сотрудник, значит и взносы на него начислялись. это и база у вас другая будет не только в 6 разделе. это корректировка.
Ann-Nancy  53 413 баллов, г. Благовещенск
14 июля 2016 в 11:47
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Катерина_2008):если у вас принят сотрудник, значит и взносы на него начислялись. это и база у вас другая будет не только в 6 разделе. это корректировка.
Если сотрудник был по ошибки занесен в базу организации (а у автора вопроса получается, что сотрудник работает, только не в "проблемной" организации), то тогда нужно подавать в составе РСВ-1 за полугодие сведения по этому сотруднику с типом Отменяющая.

Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П):31.2 поле "корректирующая" - сведения, представляемые с целью изменения ранее поданных сведений о застрахованном лице за указанный отчетный период. 
В случае перерегистрации плательщика страховых взносов при подаче корректирующего раздела 6 обязательным является заполнение реквизита "Регистрационный номер в ПФР в корректируемый период".
В разделе 6 с типом корректировки сведений "корректирующая" указываются сведения в полном объеме как корректируемые (исправляемые), так и сведения, не требующие корректировки. Данные корректирующей формы полностью заменяют на индивидуальном лицевом счете данные, учтенные на основании "исходной" формы.
Разделы 6 с типом корректировки сведений "корректирующая" ("отменяющая") представляются вместе с Разделом 6 "исходная" форма за отчетный период, в котором была обнаружена ошибка;
В случае если плательщик страховых взносов не менял своего местонахождения и регистрационный номер у плательщика не менялся, то при заполнении подраздела 6.3 "Тип корректировки сведений" раздела 6 Расчета реквизит "Регистрационный номер в ПФР в корректируемый период" не заполняется. 
31.3.поле "отменяющая" - сведения, подаваемые с целью полной отмены ранее поданных сведений о застрахованном лице за указанный отчетный период. 
В случае перерегистрации страхователя при подаче отменяющей формы обязательным является заполнение поля "Регистрационный номер в ПФР в корректируемый период".
В "отменяющей" форме заполняются поля по "Тип корректировки сведений" включительно и код категории застрахованного лица.
"Отменяющие" формы представляются вместе с "исходными" формами за отчетный период, в котором была обнаружена ошибка;
Причем вам нужно еще предоставить корректирующий отчет РСВ-1 за 1 квартал без 6 раздела (п.5.1 Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Krochka  56 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2016 в 11:58
Добрый день. Посмотрите здесь, пожалуйста.
Прикреплен 1 файл:
Перерасчет страховых.docx
14 июля 2016 в 12:08
Цитата (Ann-Nancy):Если сотрудник был по ошибки занесен в базу организации (а у автора вопроса получается, что сотрудник работает, только не в "проблемной" организации), то тогда нужно подавать в составе РСВ-1 за полугодие сведения по этому сотруднику с типом Отменяющая.
Цитата (Krochka):Добрый день. Посмотрите здесь, пожалуйста.
  Спасибо большое, пойду пробовать!

У меня вышла ошибка (см вл) но сотрудника во втором квартале уже нет. Если даже его принужденно добавлю, то что в  стаже писать?
Прикреплен 1 файл:
14 июля 2016 в 14:34
Вы должны поставить для этого сотрудника тип сведений Отменяющая, а не Корректирующая.
Лариса1988  0 баллов
14 июля 2016 в 14:37
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
14 июля 2016 в 15:00
Цитата (Лариса1988):возьму себе тоже на заметочку...
Добрый день! Лариса1988! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, не несущие полезной информации для бухгалтера. У нас принят формат "Вопрос - ответ" или "Вопрос - ответ - другой вариант ответа" . Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Для удобства Вы можете подписаться на тему или добавить тему себе в закладки.
15 июля 2016 в 11:22
Цитата:Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 4 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 3 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:-2574, Ра­счи­та­но: 0)
У меня выходит ошибка , не могу понять откуда берутся данные в раздел 6,6 . Подскажите, пожалуйста(
Елена0306  83 балла
15 июля 2016 в 11:34
Добрый день!
Проверьте внимательно еще раз раздел 6 по вашему сотруднику. Если Вы поставили тип "отменяющая", то во всех подразделах не должно быть каких-либо сведений по нему, т.к. на основе 6 раздела формируются сведения в 2.5.
С уважением.
15 июля 2016 в 11:42
Цитата (Елена0306):Проверьте внимательно еще раз раздел 6 по вашему сотруднику. Если Вы поставили тип "отменяющая", то во всех подразделах не должно быть каких-либо сведений по нему, т.к. на основе 6 раздела формируются сведения в 2.5.
Позвонила в ПФР, сказали не обращать на эту ошибку внимания, отправлять. 

Но теперь у меня возник другой вопрос. 
В разделе 1 стр 120, появляется сумма с - ( то есть на эту сумму он уменьшает начисления).
Но я сотрудника удалила с начисления ЗП за апрель, поэтому расчет начислений у меня правильный. А должен быть больше на ту сумму , на которую мы уменьшаем. 
Вопрос удалён модератором.
Спасибо всем, кто отвечает.
15 июля 2016 в 11:58
Цитата (Kookie):Вопрос, могу ли я в 8,3 начислить налог на СЧ и ФФОМС, без проводки начисления ЗП. Т.к. для нДФЛ и ФСС мне это не нужно. 
Это новый вопрос, да еще и по другой теме (работа в 1С). Поэтому согласно правилам форума, вы должны создать новую тему.
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2016 в 12:44
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Kookie):В разделе 1 стр 120, появляется сумма с - ( то есть на эту сумму он уменьшает начисления).
Так и должно быть, если Вы не подаете уточняющий расчет за 1 квартал  с исправленными суммами выплат и взносов. Когда пересчет взносов за предыдущий период текущего года отражается в строке 120 , то в разделе 2.1  выплаты и база показываются без учета пересчета (т.е., как будто пересчета за 1 квартал не было) , иначе сумма всего к уплате (стр 130)  уменьшается дважды  (за счет уменьшения базы  и начислений в строке 205 и за счет минусовой суммы в строке 120).
Если хотите, чтобы база в РСВ соответствовала бух.учету, то надо отправить в ПФР уточняющий РСВ-1 за 1 квартал  с уменьшенной базой. Так как срок представления уточняющего расчета полным пакетом истек 1 июля, то сейчас отправить надо только файл с разделами 1-5 без разделов 6 и 2.5. А в расчете за полугодие не заполнять раздел 4 и строку 120, и включить в пакет отменяющую форму по сотруднику за 1 квартал.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер