Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать авансовый платеж по УСН (доходы) за полугодие при отсутствии деятельности?

14 июля 2016 в 11:53
Добрый день, подскажите пожалуйста,
Организация вела хоз. деятельность до 01.01.2016 года, в январе все работники были уволены, остался директор, хозяйственная деятельность не ведется пока, на расчетном счете около 4000р остаток
нужно ли мне платить авансовый платеж за 2 квартал 2016г по УСН доходы?
и если все таки да то, как рассчитать размер оплаты?
Благодарю!
Гражданка Шилова  165 899 баллов
14 июля 2016 в 12:02
38 баллов Добавить баллы
Цитата (SofiLee):Добрый день, подскажите пожалуйста,
Организация вела хоз. деятельность до 01.01.2016 года, в январе все работники были уволены, остался директор, хозяйственная деятельность не ведется пока, на расчетном счете около 4000р остаток
нужно ли мне платить авансовый платеж за 2 квартал 2016г по УСН доходы?
и если все таки да то, как рассчитать размер оплаты?
Благодарю!
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
При отсутствии доходов налоговая база равна 0, соответственно платить АП за полугодие(не за 2 квартал!) платить не нужно.
17 июля 2016 в 22:13
Благодарю вас!))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер