Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на сотовую связь по уволенному работнику

баттерфляй (автор вопроса)  175 баллов, г. Москва
14 июля 2016 в 13:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сотовая связь по сотруднику который уволился по документам отношу с НДС эту сумму на 76 счет, нужно ли на эту сумму "накрутить" НДФЛ т.к. им получается получен доход ? и какие действия д.б. по возврату?
15 июля 2016 в 10:08
Добрый день.
Цитата (баттерфляй):сотовая связь по сотруднику который уволился
Поясните ситуацию; как получилось, что и после увольнения работодатель обеспечивает бывшего работника услугами сотовой связи?
Цитата (баттерфляй):по документам отношу с НДС эту сумму на 76 счет, нужно ли на эту сумму "накрутить" НДФЛ т.к. им получается получен доход ?
Да, здесь налицо получение дохода в натуральной форме (ст. 211 НК РФ) и НДФЛ подлежит начислению (только не "сверху" а "изнутри" - см. комментарий ниже).
Цитата (баттерфляй): и какие действия д.б. по возврату?
Пишите письмо-претензию работнику, регистрируйте в журнале исходящей корреспонденции, отправляйте ценным почтовым отправлением с описью вложения.
15 июля 2016 в 22:02
Спасибо за ответ.
Почему предыдущий гл. бухгалтер не заблокировал телефон, не знаю, пришел счет вычислила такой номер.
т.е. сейчас я эту сумму вместе с НДС отношу на Дт 76 счета, почему про НДФЛ Вы пишите "изнутри", с натуральной выгоды ведь : база*13% , хотя тут я удержать-то и не могу , нужно "выкрутить" НДФЛ и подать сведения в налоговую о невозможности удержать? Подскажите пожалуйста, а в каких случаях осуществляется реализация? консультант по 1с предлагает всю сумму отнести на расходы, а эту оформить реализацией на этого сотрудника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июля 2016 в 08:24
Цитата (баттерфляй):почему про НДФЛ Вы пишите "изнутри"
Ой, да ну нет конечно, это меня что-то "перемкнуло" в формулировке (думала-то о том, что платить нельзя за ваш счет, налог должен всегда быть удержан из доходов самого налогоплательщика).
Цитата (баттерфляй): подать сведения в налоговую о невозможности удержать?
Да, нужно подать справку с признаком "2".
Цитата (баттерфляй):Подскажите пожалуйста, а в каких случаях осуществляется реализация? консультант по 1с предлагает всю сумму отнести на расходы, а эту оформить реализацией на этого сотрудника.
По поводу способа отражения в программе не прокомментирую, лучше спросить об этом отдельно у специалистов по работе в 1С..
18 июля 2016 в 20:10
Спасибо! Нет, вопрос не про 1 С был, а методологически, в данном  случае я просто возмещаю затраты , которые понесла компания за сотрудника, сумму с НДС я отношу на счет 76 , а в каком случае была бы реализация, это если бы в прошлом периоде эти затраты учлись бы в расходах и был возмещен НДС, а сейчас я бы оформила реализацию?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер