Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какова ответственность за возврат наличными в случае, если товар приобретен покупателем по безналичному расчету?

mr_d3m (автор вопроса)  17 баллов, г. Москва
14 июля 2016 в 14:00
Добрый день.

Ранее в данном обсуждении (предыдущее обсуждение) было выяснено, что запрещено возвращать покупателю (при возврате товара) денежные средства наличными за товар, который был продан по безналичному терминалу.

Подскажите, пожалуйста, в случае, если данный возврат будет проведен, то какjt наказание грозит ИП на УСН 6%, и есть ли у данного нарушения срок давности?

Заранее спасибо за ответ!

P.S. Специально создал новую тему, чтобы не нарушать правила форума и не задавать несколько вопросов в одном обсуждении. Надеюсь, всё правильно сделал Улыбаюсь 
15 июля 2016 в 11:39
Добрый день.
Вас могут попытаться оштрафовать по ст. 15.1 КоАП РФ за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций (формально так оно и есть).
Но особенность этой статьи кодекса такова, что далее следует расшифровка, в которой обсуждаемое правонарушение не упомянуто. А потому наказание можно оспорить.
Срок исковой давности - 2 месяца по ст. 4.5 КоАП РФ.
mr_d3m (автор вопроса)  17 баллов, г. Москва
17 июля 2016 в 10:35
Спасибо за ответ! Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер