Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить комиссию банка при возврате валютного перевода в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0?

14 июля 2016 в 16:44
Добрый день! 30.06.2016 г. пользователь S_h_e_r_r_y  задала вопрос:
"ООО на ОСНО покупает за валюту (доллары) у иностранного поставщика рыбу. В банке открыт валютный счет и к нему транзитный счет. 06.05 был совершен валютный перевод на сумму 1360 долларов, но деньги до поставщика не дошли: он указал неверный свифт-код и деньги в сумме уже 1300 долларов вернулись 12.05 сначала на транзитный счет, а после предъявления банку док-ов 23.05 - на валютный счет. Прошу помощи с отражением этих операций в 1с.
Перечисление аванса поставщику я отразила проводкой Д60.22 К52 на сумму 1360,00 $. А дальше - затуп: аванс до поставщика не дошел: деньги пришли на счет банка-корреспондента, который, ввиду неверных банковских реквизитов, естественно не смог перечислить деньги кому нужно и вернул деньги обратно. На транзитный счет ООО поступила сумма в 1300,00 $, а 60 $ - это, видимо, комиссия нашего банка - я ещё не узнавала, но эти 60 $ ни в выписке по валютному счету, ни в выписке по транзитному счету нигде никак не обозначены.
Вопросы: как отразить проводки по возврату валютного перевода? Просто как возврат аванса? А как тогда транзитный счет: движения по нему ведь тоже необходимо отразить. В общем, я запуталась."
У меня произошла такая же ситуация, но к сожалению, ответ, который дали на форуме мне не помог. Как в программе отразить комиссию, которую взял банк-корреспондент? В банковской выписке данная сумма никак не фигурирует. Получается отправили 1360, вернулось 1300, а как отразить 60$? Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247).
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
14 июля 2016 в 22:34
Доброго вечера!
Цитата (Juli1378 (автор вопроса)):У меня произошла такая же ситуация, но к сожалению, ответ, который дали на форуме мне не помог. Как в программе отразить комиссию, которую взял банк-корреспондент? В банковской выписке данная сумма никак не фигурирует. Получается отправили 1360, вернулось 1300, а как отразить 60$? Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247).
Дт 91/2 комиссия банка Кт 60.22   60 $  на основании бух.справки . Но сумму 60 $ нужно подтвердить документально.
Посмотрите документ- приложение к выписке при зачислении 1300 $.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер