Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для ИП в случае, когда один из видов деятельности подпадает под ЕНВД

15 июля 2016 в 09:44
Доброе утро!
Я ИП, занимаюсь пошивом штор на заказ, кроме того продаю своим клиентам карнизы и аксессуары к шторам, ну и собственно сам материал для пошива - ткань, фурнитура. В клиентах присутствуют как физические так и юридические лица. Работаю в городе Санкт-Петербург. Салона нет, работаю на выездной основе. Пошив штор для физических лиц относится к ЕНВД, обязана ли я применять этот режим или у меня есть право выбора и я могу применять лишь УСН? С регистрацией ИП я подала заявление на переход на УСН, на вмененку нет.
Ann-Nancy  53 187 баллов, г. Благовещенск
15 июля 2016 в 12:29
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Svoeobraznaya):Пошив штор для физических лиц относится к ЕНВД, обязана ли я применять этот режим или у меня есть право выбора и я могу применять лишь УСН?
Не обязаны.

Цитата (Статья 346.28 НК РФ):1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой. 
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
15 июля 2016 в 13:20
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!
Цитата (Svoeobraznaya):Пошив штор для физических лиц относится к ЕНВД, обязана ли я применять этот режим или у меня есть право выбора и я могу применять лишь УСН?
Не обязаны.
 Благодарю! По всей видимости я в интернете начитала старых статей, до 2013 года :-)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер