Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при покупке погрузчика

15 июля 2016 в 11:05
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы приобрели Погрузчик, я его поставила на учет как ОС, отнесла к амортизационной группе 3 -  Машины и оборудование. Вопрос мой в том, что я прочитала на сайте налоговой про льготы: 
"организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;
передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1настоящего Кодекса взаимозависимыми;
"
т.е. я могу не платить налог на имущество по погрузчику? или я не правильно поняла?
Эльмира бух  1 397 баллов
15 июля 2016 в 14:45
32 балла Добавить баллы
Все верно. Данное имущество, если приобретено не в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;
передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1настоящего Кодекса взаимозависимыми,
то оно попадает под льготу. Налог не платите, но в декларации по налогу на имущество все равно отражаете.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=403598&find=unread
18 июля 2016 в 13:34
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер