Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пакет документов на возмещение экспортного НДС

15 июля 2016 в 13:23
Добрый день! Первый раз буду сдавать документы в налоговую на возмещение экспортного НДС. Подтвердите правильно ли я понимаю: вместе с декларацией сдаем документы по экспортным поставкам (Контракт, доп. соглашения, спецификации, ГТД, СМР, счет-фактуры, товарные накладные), а документы прихода товара от поставщиков сдавать? И я так понимаю, что сдаем: декларацию, пакет документов с описью и все?
smv_mars  3 569 баллов, г. Омск
15 июля 2016 в 16:46
Добрый день.
я тоже буду сдавать впервые.

В своей ИФНС уточняла, какие должна предоставить документы, у меня отгрузки в Казахстан.

Мне было сказано:

- Нужно заполнить данные по всем экспортным операциям, которые попадают на возмещение в программе ПИК НДС, и выгрузить файл из программы. Данный файл вместе с основным пакетом документов, принести в ИФНС на флешке
ПИК НДС - это  "Возмещение НДС: Налогоплательщик" версии 3.0.8.5 от 02.02.2016 г. ( данную программу можно скачать на сайте ИФНС)

- контракт с контрагентом;

- товаросопроводительные (ТОРГ, счет фактура или УПД) и транспортные документы (например, CMR);
при этом  мне порекомендовали ко всем УПД приложить еще и счет фактуры, ссылаясь на  письмо ФНС от 04.04.2016 № ЕД-4-15/5702.

в котором сказано УПД со статусом «1» (когда заполнены реквизиты первички и счета-фактуры) подтверждает передачу и получение товара (груза). Но он не предназначен для оформления тех фактов хозяйственной жизни, по которым предусмотрены специальные правила, например, для перевозки грузов. Поэтому использовать его в качестве товаросопроводительного документа, свидетельствующего факт экспорта, нельзя.

- заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов плюс два уведомления  (копии полученные от контрагента) 

- документы подтверждающие факт приобретения проданного товара ( договор, торг-12 и с/ф (либо УПД), если есть транспортные расходы, то так же первичные документы)

- перечень заявлений товаров и уплате косвенных налогов  (на бумажном носителе и по электронной отчетности)
Приказ ФНС России от 06.04.2015 N ММВ-7-15/139@ "Об утверждении формы Перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

-  декларацию по НДС (по электронной отчетности)
15 июля 2016 в 17:37
Спасибо! А подскажите пожалуйста как правильно оформить документы? Снять копии и каждый лист заверить надписью "копия верна директор подпись расшифровка дата"  и сложить в папку, правильно? И обязательно сохранять в программе "Возмещение НДС?
smv_mars  3 569 баллов, г. Омск
17 июля 2016 в 20:08
Я сама еще в процессе эксперимента )
да, копии нужно снять, и заверить.

Думаю, что правильнее Вам позвонить в свою ИФНС.
мои раз уже ПИК НДС озвучили, значит мне точно обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер