Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда помещения под магазин на ЕНВД

15 июля 2016 в 13:25
Здравствуйте!

  ООО применяет ЕНВД и УСН (доход). Хотим в ТЦ взять в аренду помещение под магазин (ЕНВД с торговой площади). 

Подскажите, что для этого нужно для оформления в ИФНС и как это вообще делается?

Спасибо.
Елена0306  83 балла
15 июля 2016 в 13:59
Добрый день!
Заключаете договор аренды с Аредодателем (собственником торговой площади) с приложением поэтажного плана, где отмечена арендуемая площадь.
Идете с подписанным договором в налоговую и предъявляете. Все.
С уважением.
НКК Консультант
15 июля 2016 в 16:59
Цитата (123ooo):Здравствуйте!

  ООО применяет ЕНВД и УСН (доход). Хотим в ТЦ взять в аренду помещение под магазин (ЕНВД с торговой площади). 

Подскажите, что для этого нужно для оформления в ИФНС и как это вообще делается?

Спасибо.
Добрый день!

Во-первых, надо уведомить налоговиков о создании обособленного подразделения (п. 2 ст. 23 НК РФ).

Во-вторых, ООО стоит на учете в качестве плательщика ЕНВД в ИФНС по местонахождению магазина или нет?

Посмотрите Письмо Минфина России от 16.08.2012 N 03-11-06/3/60.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июля 2016 в 11:40
Цитата (НКК):ООО стоит на учете в качестве плательщика ЕНВД в ИФНС по местонахождению магазина или нет?
ООО стоит на учету в налоговой Центрального р-на, как плательщик ЕНВД и сдает туда отчетность как положено.
А арендуемое помещение (получается это будет обособленное подразделение) ООО хочет открыть в Пролетарском р-не, тай другая ИФНС и там мы не стоим начете.
НКК Консультант
18 июля 2016 в 12:00
Цитата (123ooo):ООО стоит на учету в налоговой Центрального р-на, как плательщик ЕНВД и сдает туда отчетность как положено.
А арендуемое помещение (получается это будет обособленное подразделение) ООО хочет открыть в Пролетарском р-не, тай другая ИФНС и там мы не стоим начете.
Добрый день!

Тогда помимо уведомления ИФНС о создании обособленного подразделения нужно встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в ИФНС Пролетарского района, подав туда ЕНВД-1 (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер