Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор займа между ООО и ИП

15 июля 2016 в 13:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня заключен договор займа на 3 млн р вот с такой трактовкой: 
2.1.Заем доставляется Заемщику единовременно, либо частями (Траншами). Выдача траншей возможна в течение всего периода действия срока договора.
2.2. Для получения транша Заемщик направляет Заимодавцу информацию (далее «заявку») о запрашиваемой сумме по форме, согласно Приложения, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.
2.3. Сумма транша передается Заемщику путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заемщика в течение 2-х банковских дней со дня получения заявки, либо иным, не запрещенным законом способом.

Могу ли я согласно этого договора взять 3 млн руб, погасить их до окончания срока договора, а потом снова взять эту же сумму и также гасить ее до окончания срока договора. Нужно ли изменять сумму договора на 6 млн руб или оставить неизменной?
Эльмира бух  1 397 баллов
15 июля 2016 в 14:39
Оксана, здравствуйте.
Нет нет нет , так делать нельзя:
"Могу ли я согласно этого договора взять 3 млн руб, погасить их до окончания срока договора, а потом снова взять эту же сумму и также гасить ее до окончания срока договора"
У Вас договор на 3000000 руб. Взяли, погасили (даже до окончания его действия). Все. Договор закрыт.
Заключите новый договор займа.
15 июля 2016 в 15:04
Спасибо. А если сделать доп соглашение на возобновляемую линию выдачей траншей. Или я путаю с кредитными договорами банков?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер