Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входит ли в расчет ежегодного оплачиваемого отпуска время отпуска за свой счет?

15 июля 2016 в 14:15
Добрый день, сотрудник в январе и в феврале бал в отпуске за свой счет
сейчас идет в ежегодный оплачиваемый отпуск будут ли входить в расчет отпуск за свой счет?
работаю в 1С ЗУП программа выкидывает 2 месяца из расчета, правильно ли это?
DonnaRosa  64 балла
15 июля 2016 в 14:26
то, что свыше 14 дней не включаются, поэтому период расчетный продлевается на период, который больше 14 дн
Эльмира бух  1 397 баллов
15 июля 2016 в 14:28
Добрый день .
 Дни неоплачиваемого отпуска исключаются из расчетного периода при исчислении среднего заработка вне зависимости от его продолжительности (пп. "е" п. 5 Положения о среднем заработке, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эльмира бух  1 397 баллов
15 июля 2016 в 14:29
Цитата (DonnaRosa):то, что свыше 14 дней не включаются, поэтому период расчетный продлевается на период, который больше 14 дн
Здравствуйте. Это откуда у Вас такая информация?
Irstern  625 баллов, г. Краснодар
15 июля 2016 в 14:45
Добрый день!
Сотрудник в общем имеет право на 28 календарных дней отпуска, (если Ваша сфера деятельности не относится к гос.службе, например, там продолжительность отпуска будет увеличена) и уменьшать это количество дней самостоятельно Вы не можете.
А вот период работы, за который рассчитывается отпуск, может меняться, если сотрудник взял отпуск без сохранения заработной платы. Т.е. у вас сотрудник был принят на работу  01.09.2014. Ему положен отпуск 28 дней за период работы с 01.09.2014 по 31.08.2015 гг. Но если в этом периоде он взял отпуск без сохранения заработной платы на 20 дней, например с 01.07.2015 по 20.07.2015 или суммарно, один раз 6 дней, другой раз 5 дней, третий раз 9 дней, то в таком случае период работы будет увеличиваться. 14 дней мы имеем право зачесть при расчете отпускного периода, согласно ст.121 ТК РФ, а 6 дней нет. Следовательно, по нашему примеру, расчетный период работы для отпуска увеличится и составит с 01.09.2014 по 06.09.2015, а количество дней основного отпуска так и останется 28.
Эльмира бух  1 397 баллов
15 июля 2016 в 14:50
Это все понятно. Вопрос же был про расчет ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. про расчетный период для расчета среднего заработка для исчисления суммы отпускных. Поэтому, если у Вас в расчетном периоде попало вышеуказанное время, то вам ваша программа правильно выкинула из расчета
Irstern  625 баллов, г. Краснодар
15 июля 2016 в 14:59
Да, не дочитала немного вопрос. Действительно, если за январь и февраль не было начислений, то соответственно нечего ставить в расчет отпускных, и программа правильно их выкидывает из расчета отпуска.
15 июля 2016 в 17:42
Цитата (Irstern):Да, не дочитала немного вопрос. Действительно, если за январь и февраль не было начислений, то соответственно нечего ставить в расчет отпускных, и программа правильно их выкидывает из расчета отпуска.
спасибо
15 июля 2016 в 17:43
Цитата (Эльмира бух):Это все понятно. Вопрос же был про расчет ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. про расчетный период для расчета среднего заработка для исчисления суммы отпускных. Поэтому, если у Вас в расчетном периоде попало вышеуказанное время, то вам ваша программа правильно выкинула из расчета
спасибо
DonnaRosa  64 балла
19 июля 2016 в 15:45
Цитата (Эльмира бух):Здравствуйте. Это откуда у Вас такая информация?
из ст.121 ТК РФ! читали?
Эльмира бух  1 397 баллов
19 июля 2016 в 17:25
Цитата (DonnaRosa):
Цитата (Эльмира бух):Здравствуйте. Это откуда у Вас такая информация?
из ст.121 ТК РФ! читали?
Как это Вы грубо. Вы, пожалуйста, прочитайте внимательно тему вопроса. А потом мы с Вами почитаем ст.121 ТК.
Автор вопроса спрашивал про РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД для расчета отпускных, а не про расчет стажа.
DonnaRosa  64 балла
20 июля 2016 в 10:26
Цитата (Эльмира бух):Автор вопроса спрашивал про РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД для расчета отпускных, а не про расчет стажа.
и я вообще-то не про стаж, а про расчетный период.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер