Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Льгота по налогу на имущество физических лиц

ИДен (автор вопроса)  1 158 баллов, г. Чебоксары
15 июля 2016 в 16:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где найти разъяснение по поводу налога на имущество физ. лиц. Являюсь собственником квартиры в жилом доме на 2 хозяев(квартир), Земельный участок под домом имеет назначение: для ведения личного подсобного хозяйства.Я -пенсионерка. Читала что коттеджи, таунхаусы ,если построены на земле для ведения ЛПХ относятся к жилым домам и соответственно пенсионер может по этому объекту получить льготу по налогу на имущество физ. лиц. Где найти подтверждение для получения льготы? В личном кабинете ИФНС  данный  объект числится как квартира. Заранее благодарна за помощь.
Люблю лето  16 267 баллов
15 июля 2016 в 16:59
Добрый день
Цитата (ИДен (автор вопроса)):Я -пенсионерка
Пенсионеры вообще освобождены от уплаты налога на имущество по одному объекту на каждый вид ( дом, квартира, гараж)
Подробно посмотреть можно на сайте фнс https://www.nalog.ru/rn50/fl/pay_taxes/flat/privilege/. Выберете свой регион, может, есть и местные льготы какие-нибудь
ИДен (автор вопроса)  1 158 баллов, г. Чебоксары
15 июля 2016 в 17:31
Я в курсе, что пенсионеры освобождены, льготой на квартиру я пользуюсь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер