Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение расходов у ИП при совмещении УСН и ЕНВД

fresh-konfetka (автор вопроса)  54 балла, г. Волгодонск
15 июля 2016 в 18:22
Добрый день! ИП на УСН 10% опт.торговля. С 16.05 открыта точка ЕНВД розничная торговля. Закрываю квартал и задаюсь вопросом как мне распределять расходы? В настройке период - квартал, а как учесть доход для распределения? и по УСН и по ЕНВД с 16.05?и можно ли распределять расходы помесячно? Спасибо!
Главбух 2003  105 204 балла, г. Кемерово
16 июля 2016 в 05:07
Цитата (fresh-konfetka):ИП на УСН 10% опт.торговля. С 16.05 открыта точка ЕНВД розничная торговля. Закрываю квартал и задаюсь вопросом как мне распределять расходы? В настройке период - квартал, а как учесть доход для распределения? и по УСН и по ЕНВД с 16.05?и можно ли распределять расходы помесячно?
Доброе утро!
Думаю, что за 2 квартал Вам нужно взять выручку с 16.05.16 по 30.06.16, и распределить расходы пропорционально полученной выручке (это будет наиболее точно), расходы до 16.05 отнести к выручке по УСН. Основной момент-это закрепление в УП  метода распределения (ежемесячно, ежеквартально или нарастающим итогом), про переходный период тоже лучше написать (что датой начала распределения будет 16.05). Минфин настаивает на распределении нарастающим итогом, но я думаю, в ситуации, когда ЕНВД применяется не с начала года, это будет неправильно.
Минфин разъяснил, как распределять общехозяйственные расходы при совмещении «упрощенки» и «вмененки»
Совмещение ЕНВД и «упрощенки»: как распределить расходы
fresh-konfetka (автор вопроса)  54 балла, г. Волгодонск
17 июля 2016 в 10:02
Цитата (Главбух 2003):Думаю, что за 2 квартал Вам нужно взять выручку с 16.05.16 по 30.06.16, и распределить расходы пропорционально полученной выручке (это будет наиболее точно), расходы до 16.05 отнести к выручке по УСН
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
17 июля 2016 в 12:10
Добрый день!
Цитата (fresh-konfetka):Доброе утро! А как это сделать в 1 С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.25)? Учетная политика меняется только с 01.05.16. выбираю дату 16.05.16, все равно исправляет на 01.05.16. ручную корректировку делать при закрытии месяца?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер