Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчета СЗВ-М позже установленного срока

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
16 июля 2016 в 13:08
Добрый день! Я просрочила сдачу отчета СЗВ-М, мне сказали что все равно надо сдать его. А сколько экземпляров сдавать?
Люблю лето  16 267 баллов
16 июля 2016 в 13:39
Добрый день.
Печатаете 2 экземляра. Один в пфр, другой с их отметкой Вам. Сделать отчет можно так же в любой из программ. сдать отчет надо обязательно. Но уже на сегодня вы имеете штраф
16 июля 2016 в 13:44
Да, я поздно спохватилась(((  Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  234 981 балл, г. Ростов-на-Дону
21 июля 2016 в 18:30
Доброго времени суток.
 Штраф  500 рублей за каждого человека в отчете. 
Штраф за несвоевременную сдачу СЗВ-М
Цитата (Форма СЗВ-М: как заполнить и сдать новую форму для ежемесячной отчетности в ПФР):Ответственность за непредставление формы СЗВ-М.
В заключение напомним, что штраф за непредставление формы СЗВ-М в установленный срок составит 500 рублей. Эту сумму придется заплатить за каждого работника, о котором не сообщены сведения (ч. 4 ст. 17 Закона № 27-ФЗ). Сказанное означает, что любое опоздание с отчетностью может повлечь для страхователя серьезные санкции. Так, если форма СЗВ-М будет сдана позже срока хотя бы на один день, а у страхователя работает 200 человек, то размер штрафа составит 100 000 рублей (200 чел. × 500 руб.).
Также штрафом в 500 рублей будет наказываться представление неполных и (или) недостоверных сведений в отношении каждого работника (ч. 4 ст. 17 Закона № 27-ФЗ). Заметим, что в Законе № 27-ФЗ ничего не сказано о том, может ли подразделение ПФР оштрафовать страхователя, который исправил ошибку в исходном отчете СЗВ-М до того, как ее обнаружили в фонде.
21 июля 2016 в 19:19
Цитата (Ольга Рогова):Доброго времени суток.
 Штраф  500 рублей за каждого человека в отчете.
Добрый день Ольга! Да, ждем штраф. Я промухала, никогда не сдавала, и руководство заверило что все отчеты в порядке, а оказалось что они и знать не знают, вот и с опозданием((, сдали отчет сказали заехать за протоколом, я так понимаю что это на штраф...
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
24 июля 2016 в 09:56
Цитата (KatyaSV):сдали отчет сказали заехать за протоколом, я так понимаю что это на штраф...
Доброго дня всем!
Коллега протокол выдается в подтверждение факта сдачи отчета, а на уплату штрафа Вам выдадут сначала требование о добровольной уплате с указанным в нем сроком погашения.
24 июля 2016 в 18:49
Цитата (Татьяна Бандюк):
Цитата (KatyaSV):сдали отчет сказали заехать за протоколом, я так понимаю что это на штраф...
Доброго дня всем!
Коллега протокол выдается в подтверждение факта сдачи отчета, а на уплату штрафа Вам выдадут сначала требование о добровольной уплате с указанным в нем сроком погашения.
Спасибо Татьяна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер