Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение выписки из Росстата при регистрации КФХ

16 июля 2016 в 17:24
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, 05.07 получил документы на регистрацию КФХ. Уже в ЕГРЮЛ заметил, что ошиблись в налоговой и зарегистрировали меня как КФХ. Благо что сотрудница инспекции согласилась с тем, что ошибка была по вине регистратора, оформили все нужные документы и через неделю мне выдали правильные документы.
Проблема в том, что в настоящий момент в ЕГРЮЛ осталась старая запись о регистрации меня как ИП и отсутствуют записи о том, что я теперь КФХ (хотя выписку на руки получил). Теперь возможно я буду иметь проблемы с контрагентами, желающими проверить меня. Надеюсь, эта проблема решится с обновлением баз или чего-либо еще.
Актуальная проблема и вопрос связан с получением кодов из росстата.
Я уже получил данные по кодам росстата НО НА ИП и не знаю, получу ли данные из росстата по КФХ. Они мне очень нужны для открытия р/с в Россельхозбанке.
В связи с этим, подскажите, кто сталкивался, могу ли я обратиться напрямую в Росстат моего города для получения соответствующей выписки и будет ли она выдана день в день. 
Спасибо
НКК Консультант
17 июля 2016 в 17:38
Цитата (Alexander Zheludkov):Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, 05.07 получил документы на регистрацию КФХ. Уже в ЕГРЮЛ заметил, что ошиблись в налоговой и зарегистрировали меня как КФХ. Благо что сотрудница инспекции согласилась с тем, что ошибка была по вине регистратора, оформили все нужные документы и через неделю мне выдали правильные документы.
Проблема в том, что в настоящий момент в ЕГРЮЛ осталась старая запись о регистрации меня как ИП и отсутствуют записи о том, что я теперь КФХ (хотя выписку на руки получил). Теперь возможно я буду иметь проблемы с контрагентами, желающими проверить меня. Надеюсь, эта проблема решится с обновлением баз или чего-либо еще.
Актуальная проблема и вопрос связан с получением кодов из росстата.
Я уже получил данные по кодам росстата НО НА ИП и не знаю, получу ли данные из росстата по КФХ. Они мне очень нужны для открытия р/с в Россельхозбанке.
В связи с этим, подскажите, кто сталкивался, могу ли я обратиться напрямую в Росстат моего города для получения соответствующей выписки и будет ли она выдана день в день. 
Спасибо
Добрый вечер!

Насколько я понимаю, коды статистики можно распечатать самостоятельно на официальном сайте Росстата:
Коды Росстата
17 июля 2016 в 18:08
Благодарю за ответ.
Вы правы, конечно можно распечатать. Дажн уже появилась информация о моем ип. Проблема в том что на то ип, которое в налоговой открыли по ошибке. А данных по кфх в егрюл нет. Вот опасаюсь того, что не будет данных и в росстате
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
17 июля 2016 в 18:57
Цитата (Alexander Zheludkov):Благодарю за ответ.
Вы правы, конечно можно распечатать. Дажн уже появилась информация о моем ип. Проблема в том что на то ип, которое в налоговой открыли по ошибке. А данных по кфх в егрюл нет. Вот опасаюсь того, что не будет данных и в росстате
Добрый вечер!

Если в ЕГРЮЛ нет данных о КФХ, то и в Росстате их тоже не будет, так как Росстат получает данные из ЕГРЮЛ.

Соответственно надо писать заявление об исправлении ошибки в ЕГРЮЛ (см. раздел II Порядка ведения ЕГРЮЛ, утв. Приказом Минфина России от 18.02.2015 N 25н).
17 июля 2016 в 19:18
Как же мне они тогда дали выписку из этого самого ЕГРЮЛ, присваивали ОГРНИП
Ладно, благодарю Вас, будем разбираться.
Скажите пожалуйста, можно ли получить эту выписку обратившись со всеми документами в территориальный отдел росстата и сколько занимает по сроку выдачи эта выписка?
НКК Консультант
17 июля 2016 в 19:51
Цитата (Alexander Zheludkov):Как же мне они тогда дали выписку из этого самого ЕГРЮЛ, присваивали ОГРНИП
Ладно, благодарю Вас, будем разбираться.
Скажите пожалуйста, можно ли получить эту выписку обратившись со всеми документами в территориальный отдел росстата и сколько занимает по сроку выдачи эта выписка?
Добрый вечер!

Выписку можно получить и в территориальном отделе Росстата. Насколько я понимаю, Вам могут его тут же распечатать.
Обратите внимание, что для открытия счета в банке коды Росстата не нужны (Письмо ЦБ РФ от 27.10.2011г. № 011-31-1/4394).
17 июля 2016 в 21:03
Да, знаю, что они не являются обязательными, но россельхозбанк настойчиво требует, а этот банк единственный, с кем я могу работать.
Спасибо большое за поддержку!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер